スクールコース概要

【ご連絡】2020年3月1日(日)より、西尾校を新規開校し、榎前校、桜井校は閉校となります。

 

【無料体験について

 無料体験随時開催

 

 

【タイムスケジュール】

 

 カテゴリー 曜日

時間

場所

 年少~年長 

 小学1・2年生

 小学3~6年生

 15:40~16:30(50分)

 16:40~17:40(60分)

 19:40~20:50(70分)

篠目公園グランド

 年少~年長 

 小学1・2年生

 小学3~6年生

   9:00~  9:50(50分) 

 10:00~11:00(60分)

 11:10~12:20(70分)

篠目公園グランド 

 年少~年長 

 小学1・2年生

 小学3・4年生 

 小学5・6年生

 中学1~3年生

 15:30~16:20(50分)

 16:30~17:30(60分)

 17:40~18:50(70分) 

 19:00~20:15(75分)

 20:30~21:30(60分)※月曜のみ

JOANフットサルコネクト安城西尾

(3月より新規開校)

 年少~年長 

 小学1~4年生

 15:30~16:20(50分)

 16:30~17:30(60分)

JOANフットサルコネクト安城西尾

(3月より新規開校)

 年少~年長 

 小学1・2年生

 小学3~6年生

15:30~16:20(50分)

 16:30~17:30(60分)

 17:40~18:50(70分)

JOANフットサルコネクト安城西尾

(3月より新規開校)

 学1~3年生

20:00~21:30(90分)

JOANフットサルコネクト安城西尾

(3月より)

 

 年少~年長

 小学1~6年生

土曜日 or 日曜日

 練習試合対戦相手や会場に応じて流動的に行います

:週末の活動は、試合、練習試合を含め活動時間や場所が変更になる場合があります。

 

【月会費】毎月の費用(全て消費税込み)

 

スクールコース

週1コース

週2コース

週3コース

 年少~年長 3,000円

5,000円

7,000円

 小学1~6年生 4,000円

6,500円

9,000円

※2020年4月1日からは下記の価格となります

 

篠目スクールコース

週2回(水・土)受講可
 年少~年長 3,300円
 小学1~6年生 4,400円

※西尾校は2020年3月1日から下記価格となります

 

西尾校スクールコース

週1コース

週2コース

週3コース

 年少~年長 4,290円

6,490円

8,690円

 小学1~6年生 5,940円

8,690円

11,440円

 中学1~3年生 6,490円

9,240円

 

【入会金】入会時の費用(消費税込み)

 

スクールコース

篠目校

西尾校

選手登録費

 年少~年長

無 料

1,100円 なし
 小学1~6年生

2,160円

3,300円 なし

※2020年4月1日からは下記の価格となります

 

スクールコース

入会金

選手登録費

 年少~年長

1,100円

なし
 小学1~6年生

2,200円

なし

 

【年会費】1年に1回の費用(全て消費税込み)

 

篠目校

西尾校

第1期

 4月、5月、6月、7月より参加される方    

6,600円

 8月、9月、10月、11月より参加される方

3,750円

4,950円

 第3期

 12月、1月、2月より参加される方

2,500円

3,300円

 第4期

 3月より参加される方

1,000円

注:年会費にはスポーツ保険代を含みます

注:兄弟・姉妹割として、2人目以降は年会費無料

 

【スクールコース指定品】

シャツ・パンツ・ストッキング 10,000円(税込) 

※入会時に購入が必要となります

※ジャージもしくはピステは希望者のみ →希望者&気になる方はこちら